Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

10 января 2019 года В Приозерском районе торговые центры и места общественного питания готовы к приему посетителей

Торговые площадки и места общественного питания в период зимних каникул находятся под особенным контролем Сотрудников МЧС России. Поскольку это места массового пребывания людей, нужно быть готовыми к тому, что именно в них может произойти нештатная ситуация, ведь в новогодние праздники всюду много гирлянд и прочих перегружающих электросеть приборов. Спасатели проверяют состояние проводки, отопительных приборов, эвакуационных путей, систем автоматической пожарной сигнализации и многого другого. Увы, состояние этих вещей в некоторых случаях бывает далеким от нормы, да и требования пожарной безопасности не всегда соблюдаются.

В период Новогодних и Рождественских праздников начальник отделения отдела надзорной деятельности и профилактической работы Приозерского района Светлана Зайцева осуществила профилактические рейды на объектах торговли и общепита. Во время работы сотрудник МЧС России провела с персоналом организаций профилактические беседы и инструктажи, а также напомнила им о том, какие меры следует предпринять в случае возгорания и как обезопасить себя от огня и угарного газа. После окончания беседы с работниками учреждений Светланой были распространены памятки и листовки с правилами пожарной безопасности, действиями в случае возникновения пожаров, телефонами экстренных служб.

Благодаря вышеуказанным проводимым мероприятиям планируется снизить количество пожаров. Работники торговли и общепита с большим пониманием и с ответственностью подошли к вопросу обеспечения пожарной безопасности.

Дарья Жирухина,

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93

www.47.mchs.gov.ru

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:10 12:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости