Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

10 января 2019 года Крымские спасатели оказали помощь ребенку

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым оказали помощь ребенку, который в результате падения оказался в беде и нуждался в экстренной помощи спасателей.

Так, 9 января 2019 года в 14:49, в службу спасения поступило сообщение о том, что в г. Керчь ребенок упал в котлован недостроенного дома и не может самостоятельно выбраться. Требуется помощь спасателей.

К месту чрезвычайного происшествия немедленно были направлены сотрудники Специализированного морского отряда ГУ МЧС России по Республике Крым в составе 3-х человек и 1 ед. техники.

По прибытии к месту, стало известно, что мальчик - 2008 г.р., вышел на лед, образовавшийся на поверхности воды в котловане, который оказался слишком тонким, чтобы выдержать его вес. В результате лёд треснул и ребёнок провалился в котлован.

Крымские спасатели успокоили ребенка, предотвратив у него панику, и в считаные минуты вытащили мальчика из воды и эвакуировали в безопасное место. В медицинской помощи он не нуждался. Личный состав провел с ним и его родителями разъяснительную беседу по правилам безопасного поведения.

Спасатели МЧС России обращаются ко всем жителям и гостям Крымского полуострова: строго соблюдайте правила безопасности и научите этому своих детей. Особе внимание уделите вопросу опасности льда, который из-за мягкого климата непрочный и потому очень опасный. Скрепленный вечерним или ночным холодом, он способен выдерживать очень небольшую нагрузку. При этом в дневное время, быстро нагреваясь от просачивающейся через него талой воды, становится пористым и очень слабым.

Подробнее с правила безопасности можно ознакомиться в специальном разделе официального сайта «Рекомендации населению». В случае чрезвычайной ситуации немедленно обращайтесь в службу спасения по телефону «101» или «112».

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:10 09:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости