Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

10 января 2019 года Оперативная помощь в ликвидации ДТП

Сотрудники Федеральной противопожарной службы по Республике Крым ликвидировали последствия ДТП в Симферополе, в результате оперативных действий спасён человек.

Так, 09 января в 22:50 часов на пульт крымских спасателей поступил сигнал о том, что по улице Беспалова 31 в Симферополе произошло ДТП с участием легкового автомобиля «Nissan Premier». Имеется пострадавший. Требуется помощь спасателей.

К месту происшествия немедленно были направлены: отдельный гарнизон 1-го пожарно-спасательного отряда ФПС по Республике Крым, 1 отделение 2 пожарно-спасательной части (г. Симферополь), а также экипаж ГИБДД и бригада скорой медицинской помощи.

По прибытии к месту ЧП стало известно, что водитель на затяжном повороте не справился с управлением и врезался в дерево. Спасатели с помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента провели деблокацию водителя из автомобиля. Спасённым оказался мужчина 1970 г.р., проживающий в г. Симферополь. От госпитализации отказался.

«Крымские спасатели всегда оперативно реагируют на ДТП. Ведь помимо оказания помощи пострадавшим, в том числе их деблокация из деформированных автомобилей, специалисты МЧС России выполняют целый комплекс мероприятий по ликвидации последствий аварии таких как отсоединение клемм аккумулятора автомобиля от бортовой сети, смыв розлившихся горюче-смазочных материалов с дорожного полотна ", - отметил временно исполняющий обязанности по должности начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Александр Еремеев.

Главное управление МЧС России по Республике Крым напоминает всем жителям и гостям полуострова о необходимости строго соблюдать правила ПДД и быть крайне внимательным на скользкой дороге. Если Вы стали свидетелем ДТП или сами попали в аварию, немедленно обращайтесь в службу спасения по телефону «101» или «112».

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:10 09:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости