Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

10 января 2019 года Празднуй, соблюдая правила безопасности!

В то время, когда граждане праздновали встречу нового 2019 года и Рождества, сотрудники МЧС находились на боевом посту, принимали активное участие в ликвидации пожаров, аварийно-спасательных работах и других мероприятиях, где так необходима их помощь.

В период праздников часто возникают риски возникновения пожаров не только из-за нарушения требований пожарной безопасности при эксплуатации печного оборудования и электронагревательных приборов, но и из-за использования пиротехнических изделий и елочных гирлянд.

Чтобы избежать негативных последствий в период новогодних и рождественских праздников, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы №6 и 6-го отряда ФПС по Челябинской области провели ряд профилактических рейдов в многоквартирных жилых домах города Копейска и села Миасское Красноармейского муниципального района.

В ходе профилактических встреч сотрудники пожарной охраны напомнили жителям Копейска и Красноармейского района о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности, порядке действий в случае возникновения пожара, повторили номера вызова пожарной охраны и других экстренных служб. Дополнительно гражданам было рекомендовано воздержаться от чрезмерного употребления алкоголя, ведь, как показывает практика, большинство погибших на пожарах людей находились в состоянии алкогольного опьянения.

Сотрудники государственного пожарного надзора ежедневно встречаются с гражданами, продолжают профилактическую работу, направленную на максимальное снижение рисков возникновения пожаров, травматизма и гибели на них людей.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:10 11:53 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости