Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

10 января 2019 года Обстановка с пожарами в Новогодние праздники

Об обстановке с пожарами на территории Республики Адыгея рассказал заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Адыгея - начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы полковник внутренней службы Андрей Колесник. По его словам, с начала 2019 года на территории республики пожарно-спасательные подразделения ликвидировали 11 пожаров (АППГ - 16), 83 процента всех случаев произошли в жилье. Основная причина - неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации отопительных приборов и электрооборудования. На пожарах пострадали 3 человека (АППГ - 0), к сожалению, погиб 1 человек (АППГ - 0).

Наиболее значимые из них:

01.01.2019 в 14 часов 57 минут поступило сообщение о пожаре в п.Яблоновский, где произошло возгорание в частном домовладении, на котором погиб один человек. Площадь пожара составила 15 кв.м. Причиной пожара стала непотушенная сигарета. К ликвидации привлекались сотрудники пожарно-спасательной части № 8, в количестве 7 человек личного состава и 2 единиц техники;

07 января в 03 часа 10 минут поступила информация о загорании комнаты в частном домовладении в ауле Тахтамукай, на площади 8 кв.м. В результате пожара пострадали два человека. Для ликвидации пожара привлекались сотрудники пожарно-спасательной части № 8 и отдельного поста по охране аула Тахтамукай, в количестве 8 человек личного состава и 2 единиц техники;

09 января в 18 часов 19 минут на пульт диспетчера поступил сигнал о возгорании в частном домовладении в Тахтамукайском районе, Старобжегокайском с/п, ДНТ Дорожник. Площадь пожара составила 56 кв.м. В результате чего был травмирован 1 человек. Пожар был ликвидирован сотрудниками пожарно-спасательной части № 8 и отдельного поста по охране аула Тахтамукай, в количестве 8 человек личного состава и 2 единиц техники.

Главное управление МЧС России по Республики Адыгея напоминает населению о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности. Будьте внимательны при обращении с огнем, в том числе и при курении. Не подвергайте опасности себя и жизни своих близких.

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:10 10:33 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости