Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

10 января 2019 года В Пензенском районном суде проведена тренировка

В Пензенском районном суде с. Кондоль Пензенского района проведена совместная тренировка работников 30 пожарно-спасательной части ФГКУ «6 отряд ФПС по Пензенской области» с представителями Управления Судебного департамента при Верховном суде РФ в Пензенской области, сотрудниками ОМВД Пензенского района УМВД России по Пензенской области. Цель - достижение слаженности в работе, выработка практических навыков в планировании и реализации мероприятий при получении информации об угрозе взрыва, обнаружении подозрительного предмета (взрывного устройства) в здании районного суда и угрозе возникновения пожара.

Во время тренировки совместно с пожарными 30 пожарно-спасательной части отрабатывался порядок действий при возникновении задымления и пожара, оказание первой доврачебной помощи пострадавшим; проверялись наличие и исправность средств пожаротушения, охранно-пожарной сигнализации и системы оповещения и управления эвакуацией; уточнялись планы эвакуации людей из здания и подъездные пути, наличие и исправность водоисточников.

С сотрудниками Пензенского районного суда был проведен инструктаж о требованиях пожарной безопасности в здании с массовым пребыванием людей, пожарные раздали памятки.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:10 10:56 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости