Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

10 января 2019 года Обсуждены меры по обеспечению в республике правопорядка и общественной безопасности

9 января Глава Чувашии, Председатель антитеррористической комиссии Чувашской Республики Михаил Игнатьев в Доме Правительства провел рабочее совещание по итогам проведенных новогодних и рождественских мероприятий с прокурором Чувашской Республики Василием Пословским, руководителем Управления ФСБ России по Чувашской Республике Игорем Кобыляченко, министром внутренних дел по Чувашской Республике Сергеем Неяскиным и начальником Главного управления МЧС России по Чувашской Республике Станиславом Антоновым.

В ходе рабочей встречи обсуждены совместные меры по дальнейшему обеспечению в республике правопорядка и общественной безопасности.

Михаил Игнатьев выразил признательность руководителям органов правопорядка за слаженную работу при проведении новогодних и рождественских мероприятий, конструктивное деловое сотрудничество.

«Все праздничные мероприятия прошли достойно, без чрезвычайных ситуаций», – сказал Михаил Игнатьев. Результатом принятых мер стало значительное уменьшение количества отравлений, травм, вызванных неосторожным обращением с пиротехникой и уличным травматизмом. В частности, с 31 декабря по 8 января по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года на 40% сократилось число госпитализированных детей.

Министр внутренних дел по Чувашской Республике Сергей Неяскин отметил, что сотрудники полиции в это время были переведены на усиленный вариант несения службы, вместе с коллегами из других структур правоохранительного блока надёжно обеспечивали безопасность граждан и правопорядок на улицах городов и сельских населенных пунктов в период проведения массовых мероприятий и в повседневном режиме.

Также выступил координатор деятельности правоохранительных органов – прокурор Чувашской Республики Василий Пословский.

По своим направлениям выступили руководитель Управления ФСБ России по Чувашской Республике Игорь Кобыляченко и начальник Главного управления МЧС России по Чувашской Республике Станислав Антонов.

Глава республики призвал продолжать эффективное конструктивное взаимодействие, позволяющее обеспечивать безопасность граждан, повышать качество и результативность общей работы.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:10 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости