Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

10 января 2019 года В Зубцове сотрудники МЧС России провели новогоднюю акцию «Спасатель Дед Мороз»

В рамках объявленного года предупреждения чрезвычайных ситуаций, а также во исполнение письма Управления стратегического планирования и организационной работы МЧС России в Тверской области проводятся сотрудниками МЧС России новогодние акции «Спасатель Дед Мороз». В ходе них сотрудники спасательного ведомства посещают образовательные учреждения, проводят дни открытых дверей в пожарно-спасательных частях в несвойственной для них форме: пожарные-спасатели комбинируют боевую одежду пожарного с костюмом Деда Мороза.

Акция прошла и в городе Зубцов, в пожарно-спасательной части № 31. Для воспитанников «Зубцовского детского дома» проведена экскурсия по пожарно-спасательной части. Ребятам рассказали о буднях и героической работе пожарных, историю образования Пожарной охраны и роль её в системе МЧС России и ГО, показали имеющуюся на вооружении в подразделении пожарную технику и аварийно-спасательное оборудование и даже продемонстрировали ее работу.

«Дед Мороз» предложил ребятам «примерить на себя» боевую одежду пожарного, дыхательный аппарат на сжатом воздухе, тепло-отражательный костюм. Естественно, дети не могли упустить такой возможности.

Не менее интересной частью экскурсии стало посещение диспетчерской в пожарно-спасательной части: дети увидели, как принимаются вызовы и пообщались с самим диспетчером. Они напомнил гостям номера телефонов экстренных служб.

В конце воспитанникам детского дома сотрудники МЧС России рассказали, что нужно, чтобы стать пожарным-спасателей.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:10 09:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости