Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

10 января 2019 года В Северной Осетии на пожаре были спасены 4 человека

Во время тушения двухэтажного 9-квартирного домовладения, расположенного в общем дворе, во Владикавказе североосетинские огнеборцы спасли 4 человек. Еще 39 – эвакуировали.

Сообщение о пожаре на улице Тамаева в столице республике поступило на пульт оперативного дежурного Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания в 01.34 10 января 2019 года. На место происшествия незамедлительно были направлены дежурные караулы пожарно-спасательных частей №1, 2, 13, а также службы пожаротушения. Первыми прибыли огнеборцы пожарно-спасательной части №2. На месте происшествия они были уже через 5 минут после поступления вызова. К этому времени площадь возгорания составляла уже 70 квадратных метров.

«Сложность тушения пожара заключалась в плотной застройке общего двора, где расположен дом. Огонь мог перекинуться на близлежащие строения. Благодаря слаженным, а главное своевременным действиям огнеборцев, не было допущено распространение огня и пожар был потушен», – отметил заместитель начальника службы пожаротушения Сослан Кораев.

На месте происшествия работали 4 звена газодымозащитной службы. В общей сложности на тушение кровли двухэтажного многоквартирного домовладения были поданы 4 ствола «Б».

Локализации пожара удалось добиться менее чем через 20 минут. Полностью ликвидирован пожар был в 03.21 10 января 2019 года.

Параллельно с тушением огнеборцы проводили работы по спасению и эвакуации людей.

«При спасении людей было использовано одно из современных средств – пожарный тепловизор. Благодаря этому устройству инфракрасные волны, излученные нагретыми предметами, попадают через фокусирующую оптику на тепловизионную матрицу. Изображение с тепловизионной матрицы передаётся на электронную аппаратуру цифровой обработки, а затем подаётся на дисплей. Тепловизор позволяет в задымленном помещении разыскивать людей и распознавать очаги пожара», – подчеркнул заместитель начальника службы пожаротушения Сослан Кораев.

Он также отметил, что большую помощь при эвакуации людей оказали сотрудники МВД. Кроме того в стороне не остались и местные жители. Все сработали оперативно. От МЧС России привлекались 20 человек личного состава и 5 единиц техники.

В настоящее время на месте происшествия работают специалисты испытательной пожарной лаборатории. Они и установят причину возгорания.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:10 10:04 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости