Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

10 января 2019 года Пожарная безопасность в жилье на особом контроле

С целью недопущения роста количества пожаров и снижения тяжести последствий от них на территории Омской области сотрудниками МЧС организована профилактическая работа, направленная на предупреждение пожаров и гибели людей.

В рамках данной работы сотрудниками органов государственного пожарного надзора Главного управления МЧС России по Омской области за минувшие сутки проведено 21 совместное профилактическое мероприятие с участковыми уполномоченными полиции, работниками администраций поселений и соцзащиты в местах проживания социально неадаптированных лиц.

В частном жилом секторе осуществлено более 1200 подворовых обходов и противопожарных инструктажей с охватом более 1300 человек, а также 24 схода граждан, где в целом присутствовали более 300 человек.

Особое внимание уделяется профилактической работе с неблагополучными и многодетными семьями.

В многоквартирных домах представителям комитетов местного самоуправления, а также старшим по домам рекомендовано активизировать среди населения пропаганду мер пожарной безопасности в быту, организовать собрания и беседы о соблюдении правил пожарной безопасности. В частном жилом секторе инспекторы акцентируют внимание граждан на соблюдение требований пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и электрообогревательных приборов в условиях низких температур воздуха.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:10 13:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости