Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

10 января 2019 года Проведен межведомственный профилактический рейд

Сотрудники ОНД Сердобского Тамалинского и Бековского района совместно с представителем администрации Сердобского района, полиции, провели рейд по неблагополучным семьям и семьям, где есть несовершеннолетние дети.

Как показывает статистика, чаще всего пожары происходят в жилом секторе. Профилактический рейд сотрудники МЧС провели с целью предотвращения роста количества возгораний в жилых домах, гибели и травматизма людей на пожарах, а также выявления нарушений требований пожарной безопасности, которые могут привести к трагическим последствиям.

В ходе рейда инспектор проверила состояние печей и электроустановок. В некоторых домах были выявлены нарушения элементарных требований пожарной безопасности, в основном это отсутствие предтопочного листа на деревянном полу, многие осуществляют сушку дров на печи, бывает, что рядом с печью находятся и другие горючие материалы. Некоторые замечания многие жильцы устраняли на месте незамедлительно, однако есть и такие граждане, образ жизни которых затмевает представление о безопасности.

Именно в таких семьях как правило и происходят пожары. С каждым проведена беседа, рассказали о последствиях, к которым может привести неосторожное обращение с огнём, куда необходимо обращаться в случае возгорания, что следует делать в первую очередь при возникновении пожара. После профилактической беседы сотрудники МЧС оставляли в каждой квартире информационные брошюры, в которых подробно изложены правила пожарной безопасности, а также номера телефонов, по которым взрослые и дети могут сообщить о случившейся беде и получить незамедлительную помощь.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:10 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости