Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

10 января 2019 года Чукотские спасатели призывают жителей округа отложить выезд за пределы населённых пунктов

По информации Чукотского УГМС в городском округе Анадырь и Анадырскому муниципальному району в период 12.00-21.00 (мст) 10 января ожидается усиление юго-восточного ветра порывами 35-40 м/с с сильной метелью.

В период прохождения циклона возможно возникновение ЧС, связанных с нарушениями в работе ЖКХ, электроснабжения, обрушением слабо – укрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, затруднение в работе автомобильного транспорта, нарушения в работе авиации, ограничениями при проведении аварийно-восстановительных работ.

В администрации указанных муниципальных образований и во взаимодействующие структуры направлено экстренное предупреждение и рекомендации по реагированию. Силы и средства, предназначенные для ликвидации возможных последствий опасных природных явлений, готовы к реагированию. Обстановка, связанная с прохождением циклона, находится на контроле Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу.

Главное управление МЧС России по Чукотскому автономному округу рекомендует населению прибрежных районов принять все необходимые меры для обеспечения собственной безопасности и безопасности имущества, временно воздержаться от выезда за пределы населенных пунктов. Соблюдать осторожность на дорогах. Не оставлять детей без присмотра.

Особую осторожность соблюдать

Особую осторожность соблюдать на льду. Воздержаться от выезда и выхода на Анадырскиц лиман.

Телефон спасения - 01, с мобильного - 101.

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу - 2-39-99.

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:10 11:22 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости