Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

09 января 2019 года Пожарная обстановка на территории Чукотского автономного округа

С начала текущего года на территории Чукотского автономного округа зарегистрирован 1 пожар, что соответствует аналогичному периоду прошлого года. При пожарах гибели и травматизма людей не допущено.

В целях стабилизации обстановки с пожарами и их последствиями, Главным управлением МЧС России по Чукотскому автономному округу проводится работа по недопущению гибели детей при пожарах.

Всего на территории Чукотского автономного округа проживают 648 многодетных семей, из них часть семей проживает в домах с низкой пожарной устойчивостью.

За истекшие сутки сотрудниками МЧС России, участковыми уполномоченными полиции и социальными работниками проведено 20 совместных подворовых обходов мест проживания многодетных семей, с нарастающим итогом 179, распространено 98 листовок и памяток о мерах пожарной безопасности и о действиях в случае возникновения пожара, с нарастающим итогом 626, проведены 48 СМС – рассылок, с нарастающим итогом 302. Проведено 2 схода граждан с рассмотрением вопросов соблюдения требований пожарной безопасности в жилье, с нарастающим итогом 13. Подготовлено 6 информаций в СМИ, с нарастающим итогом 41, из них 13 на телевидении, 17 на радио, 11 в социальных сетях и мессенджерах.

Работа продолжается и находится на постоянном контроле Главного управления.

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:09 16:56 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости