Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

10 января 2019 года Ангарские спасатели присоединились ко Всероссийской акции «Спасатель Дед Мороз»

Пожарные и спасатели под эгидой благотворительной акции Главного управления МЧС России по Иркутской области «Дари тепло детям» организовали приобретение и вручение сладких новогодних подарков и досуговых мероприятий в дни школьных каникул детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Более 200 маленьких ангарчан встретились с Дедом Морозом-спасателем. Сотрудники МЧС приняли активное участие в новогодних и рождественских утренниках в группах дневного пребывания (мини-детсад) для семей с тяжелым материальным положением при католическом приходе Ангарска и Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей. В дни школьных каникул пожарные и спасатели провели совместно с администрацией города и общественной региональной организацией «Школа безопасности» областные курсы «Школа юных туристов-спасателей», где делились опытом безопасного поведения и оказания первой помощи на туристическом маршруте.

Татьяна Болтова, заместитель начальника отдела формирования культуры безопасности жизнедеятельности населения и подготовки руководящего состава Управления гражданской защиты Главного управления МЧС России по Иркутской области: «Ребята получают колоссальный опыт, спасатели – уверенность, в том, что дети смогут применить полученные знания и навыки в случае чрезвычайной ситуации. Каникулы проходят весело и полезно. Сейчас это тем более актуально, поскольку 2019 год объявлен МЧС России Годом предупреждения ЧС».

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:10 12:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости