Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

09 января 2019 года С целью обеспечения детской безопасности

На территории Злынковского района Брянской области в период Новогодних и Рождественских праздничных дней сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Злынковскому району Главного управления МЧС России по Брянской области совместно с сотрудниками ГАУ «КЦСОН Злынковского района», сотрудниками комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и сотрудниками отдела полиции «Злынковское» проводится выездная адресная работа по пропаганде мер пожарной безопасности в многодетных и неблагополучных семьях, имеющих несовершеннолетних детей, а также в семьях, находящихся в социально – опасном положении и оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

В ходе посещений данных семей сотрудниками ОНДПР по Злынковскому району приводятся показатели статистики пожаров за 2018 и истекший период 2019 года, но главным вопросом посещения семей является вопрос о детской безопасности. Обращаясь к родителям многодетных семей, инспектора убедительно просят уделить этому вопросу особое внимание. Провести со своими детьми разъяснительные беседы, объяснить, что игры со спичками и любыми легковоспламеняющимися жидкостями опасны. Также при посещениях доводятся до жителей самые распространенные причины возникновения пожаров. Сотрудниками ОНДПР по Злынковскому району разъясняют каждой из посещаемых семей правила пожарной безопасности, затронув актуальную на сегодняшний день тему отопительного сезона, выхода на тонкий лед, правил использования пиротехнических изделий, правил пожарной безопасности в период проведения новогодних и рождественских праздников.

В конце каждого посещения семьи инспектора раздают всем родителям памятки по пожарной безопасности и отвечают на интересующие их вопросы.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:09 09:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости