Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

09 января 2019 года Праздничные мероприятия в Марий Эл прошли под контролем сотрудников пожарного надзора

На территории республики на объектах, задействованных в проведении новогодних праздников и рождественских богослужений, пожаров не произошло. Важную роль в предупреждении возгораний сыграли проведенные сотрудниками государственного пожарного надзора профилактические и контрольно-надзорные мероприятия.

В Марий Эл праздничные мероприятия проводились более чем в 230 местах. Это преимущественно образовательные учреждения и культурно-развлекательные объекты. Рождественские богослужения проводились в 79 храмах. 19 специализированных магазинов и отделов в новогодние праздники предлагали гражданам пиротехнические изделия.

На всех этих объектах сотрудники государственного пожарного надзора проводили плановые и внеплановые проверки, профилактические обследования, практические тренировки по эвакуации, инструктажи и беседы с персоналом, консультации с ответственными лицами по вопросам пожарной безопасности.

Не оставалась без внимания и работа по предупреждению пожаров в жилом секторе. Инспекторы ГПН беседовали с гражданами, раздавали листовки, отвечали на вопросы. Особое внимание уделялось гражданам из группы риска – многодетным семьям, одиноким пенсионерам, неблагополучным гражданам.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Марий Эл

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:09 15:27 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости