Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

09 января 2019 года Итоги новогодних праздников подвели в региональном МЧС

Оперативная обстановка в период новогодних праздников и в первые дни наступившего нового года на территории региона оставалась стабильной, проведенные заблаговременно мероприятия позволили не допустить возникновения чрезвычайных ситуаций, обеспечить оперативное реагирование органов управления и сил на возникавшие социально-значимые происшествия.

Ежесуточная группировка дежурных сил областной подсистемы РСЧС составляла более 6,5 тысяч человек и порядка 3 тысяч единиц техники.

В период с 31 декабря на территории области чрезвычайных ситуаций не зарегистрировано, произошло 2 социально-значимых происшествия, обусловленных обрушением стены нежилого дома в г. Новочеркасске и затруднением движения на отдельных участках дорог области в связи с ухудшением погодных условий.

Все органы управления и силы реагировали своевременно, сбоев в системе управления не допущено.

Обеспечена безопасность проведения праздничных мероприятий на 2263 объектах, в этих целях привлекались 2,5 тысячи человек и 467 единиц техники, в том числе от МЧС России более 1 тысячи человек и порядка 250 единиц техники.

Пожаров на объектах проведения праздничных мероприятий, объектах торговли и при использовании пиротехнической продукции не допущено.

На территории области в период новогодних и рождественских праздников произошло 104 техногенных пожара, что на 12,6% меньше показателей прошлого года (119 пожаров в 2018 году), при которых погибли 5 человек (аналогичный период прошлого года – 6 человек).

В рамках обеспечения пожарной безопасности на 206 объектах социальной сферы с массовым пребыванием людей сотрудники надзорной деятельности проводили внезапные профилактические рейдовые осмотры. Проведенные мероприятия показали, что в целом объекты находятся в удовлетворительном противопожарном состоянии.

В период новогодних каникул функционировало 26 пришкольных лагерей дневного пребывания детей. Во всех лагерях сотрудниками МЧС проводились занятия на противопожарную тематику и правила поведения на льду на открытых водоемах.

Еще одним из основных направлений обеспечения безопасности населения в новогодние и рождественские праздники явилось проведение профилактических мероприятий по недопущению гибели людей на водных объектах.

К сожалению, на водных объектах области произошло 1 происшествие в Цимлянском районе, в результате которого погиб 1 человек.

В целях недопущения несчастных случаев и гибели людей на водных объектах инспекторским составом ГИМС совместно с областными спасателями и представителями администраций продолжено проведение рейдовых мероприятий.

Впереди – Крещенские праздники и безопасность проведения крещенских купаний - на особом контроле донских спасателей.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:09 15:34 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости