Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

09 января 2019 года В новом году мерам безопасности обучено более шести тысяч зауральцев

Благодаря системной, непрекращающейся совместной работе, в том числе и со средствами массовой информации области, в наступившем 2019 году удалось избежать происшествий и гибели людей на водных объектах и социально значимых объектах с массовым пребыванием людей.

Все праздничные дни, начиная с 9 часов утра 29 декабря по 9 января 2019 года силы и средства Главного управления МЧС России по Курганской области и подчиненных учреждений функционировали в режиме повышенной готовности.

Ежедневно зауральские пожарные и спасатели, сотрудники государственной инспекции по маломерным судам, надзорной деятельности и профилактической работы проводили целый комплекс превентивных мероприятий в частном жилом секторе, на социально значимых объектах и объектах с массовым пребыванием людей, на водоемах области.

Дежурили на 75 объектах, задействованных в проведении новогодних мероприятий с массовым пребыванием детей и на 49 объектах Русской православной церкви. Только на них проведено более 1 000 мероприятий, среди которых профилактические обследования, практические тренировки по эвакуации, инструктажи с обслуживающим персоналом, консультации ответственных должностных лиц по вопросам реализации установленных требований пожарной безопасности.

Осуществлялся ежедневный оперативный контроль и на социально значимых объектах с круглосуточным проживанием людей.

Во исполнение поручения временно исполняющего обязанности Губернатора Курганской области Вадима Шумкова в целях повышения уровня знаний в области пожарной безопасности и действий в случае возникновения пожаров в период с 3 по 8 января 2019 года сотрудниками МЧС было организовано и проведено более 400 профилактических мероприятий на объектах с массовым пребыванием людей (объектах здравоохранения, торгово-развлекательных центров, кинотеатров, культурно-зрелищных объектах). Мерам пожарной безопасности проинструктировано более 3,5 тысяч человек из числа дежурного и обслуживающего персонала и лиц, осуществляющих охрану данных объектов.

Усиленная в праздничные дни продолжается работа по проведению профилактических рейдов и патрулирований на водных объектах и территориях муниципальных образований области подразделениями Главного управления с привлечением представителей социальных служб, администраций, работников муниципальной и добровольной пожарной охраны, а также сотрудников правоохранительных органов и нештатных испекторов.

В ходе проведенных рейдов в населенных пунктах: обследовано более 1300 жилых домов; проинструктировано более 1500 человек с вручением памяток на противопожарную тематику; инициировано и проведено 9 сельских сходов граждан, 20 совместных рейдов с органами опеки и попечительства, социальной защиты населения, органов полиции по местам проживания многодетных семей, обследовано 79 мест проживания инвалидов, одиноко проживающих пожилых граждан, ветеранов Великой отечественной войны; проведены десятки рейдов и патрулирований водоемов с инструктажами для рыбаков, отдыхающего взрослого и подрастающего поколений.

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:09 13:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости