Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

09 января 2019 года Инспекторы ГИМС патрулируют подведомственные водоемы

На территории Мурманской области сохраняются нестабильные погодные условия, однако, некоторые граждане теряют бдительность и выходят на лед в несанкционированных местах. При этом забывая о том, что несоблюдение правил безопасности на водных объектах в зимний период часто становится причиной гибели и травматизма людей.

В целях недопущения несчастных случаев на замерзших водоемах инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам патрулируют водные объекты области, выявляют места массового выхода на лед, проводят профилактические беседы с любителями подледного лова.

В праздничные дни нового года государственными инспекторами по маломерным судам инспекторского участка п. Зеленоборский проведено патрулирование мест зимней рыбалки Княжегубского водохранилища.

Во время патрулирования с рыбаками была проведена тематическая беседа на тему: «Советы любителям зимней рыбалки» и каждому из них была вручена памятка.

Помните, что, зная меры предосторожности на льду, Вы сохраните свою жизнь и поможете сохранить жизнь Ваших близких.

Главное управление МЧС России по Мурманской области рекомендует соблюдать повышенную осторожность на водоемах в зимний период!

Новость на сайте МЧС Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:09 13:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости