Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

09 января 2019 года Крымские спасатели обеспечили безопасность в новогодние дни

Празднование Нового года в Республике Крым обошлось без чрезвычайных ситуаций. Сотрудники Крымского подразделения МЧС России заранее предприняли необходимые меры, отработали вопросы по профилактике чрезвычайных ситуаций. В то время, как жители и гости Крымского полуострова встречали Новый 2019 год, личный состав находился на боевом дежурстве, обеспечивал безопасность населения и устойчивую работу всех систем жизнеобеспечения, коммуникаций и транспорта.

Вместе с тем, ГУ МЧС России по Республике Крым информирует, что на территории Республики в период с 1 по 9 января произошло 39 пожаров и 14 ДТП, всего с начала года спасено 40 человек. При этом пожаров и других чрезвычайных происшествий, связанных с использованием пиротехнических изделий за период новогодних праздников не произошло.

Новогодние праздники закончились, а проблема безопасности в зимний период остается прежней. ГУ МЧС России по Республике Крым рекомендует соблюдать и не забывать элементарные правила безопасности, которые помогут сохранить Вашу жизнь и жизни окружающих Вас людей! Не используйте для обогрева приборы и оборудование, не предназначенное для этих целей, а также самодельные нагревательные приборы. Не пользуйтесь неисправными электроприборами. Не храните воспламеняющиеся вещества и предметы (спирт, газовые баллоны, бумагу, материю и т.д.) поблизости от источников тепла. Никогда не курите в постели. Перед уходом из дома проверьте, выключены ли электрические и газовые приборы.

Ежедневно в Республике Крым в подразделениях МЧС России на круглосуточном дежурстве находится более 300 человек личного состава и более 80 единиц техники. В случае возникновении чрезвычайного происшествия как можно быстрее позвоните в службу спасения по телефону «101» или по единому телефону вызова экстренных служб «112»!

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:09 10:59 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости