Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

09 января 2019 года Вниманию населения: движение по Военно-Грузинской автодороге и Транскавказской магистрали запрещено

Военно-Грузинская автомобильная дорога закрыта для движения всех видов автотранспортных средств на участке г. Владикавказ – н.п. Ларс в направлении на выезд из РФ с 19.45 8 января 2019 года. На территории Грузии на ближайшие двое суток сохраняется неблагоприятный погодный прогноз.

В связи с этим Главное управление МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания настоятельно рекомендует участникам дорожного движения, намеревающимся пересечь российско-грузинскую границу, учитывать неблагоприятный прогноз, и в случае осложнения обстановки пользоваться альтернативными маршрутами следования на территорию Грузии: авиалиниями, паромной переправой до г. Батуми, через автомобильный пункт пропуска Яраг-Казмаляр (транзитом через Азербайджанскую Республику).

На данный момент скопление транспорта на российской границе составляет 198 единиц техники, 24 из них – легковые автомобили. Для ожидающих возобновления проезда по автодороге в районе пропускного пункта Верхний Ларс силами Главного управления МЧС России по РСО-Алания развернут пункт обогрева, можно не только согреться, но выпить чай и зарядить мобильные устройства.

Силы и средства Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания и его подведомственных учреждений функционируют в режиме повышенной готовности. Оперативная группа Главного управления проводит мониторинг складывающейся обстановки. С гражданами, ожидающими возобновления проезда, работают психологи МЧС России. Также на постоянной основе организована работа экипажей центра медицины катастроф и нарядов патрульно-постовой службы и экипажей ГИБДД

Транскавказская автомагистраль закрыта в обоих направлениях для всех видов автотранспортных средств на участке н.п. Бурон – Северный Портал Рокского тоннеля с 17.00 7 января 2019 года.

Вторые сутки на Транскаме продолжается сильный снегопад. Наиболее сложная обстановка на высокогорной трассе сложилась на участке от Зарамагской ГЭС до Рокского туннеля. В связи с сильным снегопадом, нулевой видимостью оценить полностью объем и количество сошедших лавин затруднительно. Неблагоприятный погодный прогноз сохраняется до конца суток.

Проводится расчистка дорожного полотна выше населенного пункта Бурон.

Скопления автотранспортных средств нет. Но вместе с тем в районе Бурона также развернут пункт обогрева.

Силы и средства Главного Управления МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания, а также аварийные службы находятся в режиме готовности к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации.

Главное управление МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания напоминает, если вы попали в чрезвычайную ситуацию, и вам нужна помощь пожарных или спасателей, незамедлительно звоните по телефонам: «01» – со стационарных аппаратов, «101» – с мобильных.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:09 10:50 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости