Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

09 января 2019 года За праздничные дни пожарными было спасено 26 человек

За прошедшие праздничные дни на территории автономного округа зарегистрировано 14 пожаров, в результате которых 2 человека погибло, травмированных на пожарах не зарегистрировано. Пожар с гибелью людей произошел 1 января в Ноябрьске на территории промышленной зоны. Загорелись два рядом стоящих жилых вагончиках. На момент прибытия спасателей на место вызова наблюдалось интенсивное открытое горение кровли. Огнем повреждены два вагончика по всей площади. В результате пожара было обнаружено два тела без признаков жизни.

Также за праздничные дни пожарными было спасено 26 человек. 1 января в Тарко-Сале произошел пожар в жилом двухэтажном деревянном доме по улице Победы. Спасатели были на месте вызова в считанные минуты. На момент прибытия наблюдалось горение детской коляски в подъезде на площади 1 квадратный метр и стены подъезда на площади 6 квадратных метров. Благодаря грамотным и своевременным действиям спасателей через 8 минут пожар был полностью ликвидирован. В результате было спасено 12 человек, из которых 4 ребенка.

5 января в окружной столице загорелся жилой двухэтажный деревянный дом по улице Маяковского. На момент прибытия спасателей на место вызова происходило горение в одной из квартир на первом этаже на площади 5 м2. Из-за сильного задымление пяти жильцам дома спасатели помогли выйти на улицу. Спустя 40 минут пожар был полностью потушен. Благодаря своевременному сообщению в службу спасения и грамотным действиям пожарным, удалось избежать серьезных последствий. Погибших и пострадавших нет.

В поселке Тазовский в ночь на 7 января также произошёл пожар в жилом двухэтажном доме по улице Пушкина, 33. Прибывшими на место огнеборцами в подъезде был обнаружен очаг возгорания, из-за чего жильцам двух квартир пришлось эвакуироваться через окна. Жильцов дома при помощи лестниц сняли пожарные.

Заместитель начальника Главного управления - начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по ЯНАО Денис Болдырев отметил:

«На сегодняшний день и до 20 января продолжается профилактическая операция «Новый год», так как не все праздничные мероприятия еще завершились. Также в местах с массовым пребыванием детей организовано дежурство. Там же прошли внеплановые проверки, которые показали, что к проведению таких мероприятий округ готов!»

Ямальские спасатели в очередной раз обращаются к населению с просьбой, быть бдительными и соблюдать правила безопасности.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:09 11:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости