Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

09 января 2019 года Жителям города Кириши напомнила о пожарной безопасности

Несмотря на праздничные и выходные дни в рамках выполнения планов мероприятий, направленных на стабилизацию обстановки с пожарами и предотвращения гибели людей на них, сотрудники отдела надзорной деятельности Киришского района работают в усиленном режиме. Чтобы предотвратить беду и не допустить пожаров, инспектора надзорной деятельности и профилактической работы проводят поквартирные и по дворовые обходы. Цель профилактического рейда - это беседы с гражданами с разъяснениями мер пожарной безопасности в быту.

Так, 8 января инспектором отдела надзорной деятельности Киришского района Назимом Атемовым были проведены профилактические рейды с жильцами проживающими в городе Кириши по улице Строителей и проспекту Победы.

В ходе проведения поквартирных и по дворовых обходов граждан, инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Киришского района Назим Атемов разъяснил гражданам необходимость соблюдения требований пожарной безопасности при эксплуатации бытовых газовых и электроприборов, в ходе бесед напоминают правила поведения в случае возникновения пожара, как действовать и куда звонить, а также рассказывают об основных причинах возникновения возгораний в жилых домах.

Особое внимание уделяется квартирам, в которых проживают граждане, склонные к злоупотреблению алкогольных напитков, неблагополучные семьи, а также одинокие престарелые люди и инвалиды.

Помимо бесед и инструктажей гражданам вручают памятку с кратким содержанием основных правил пожарной безопасности. Ведь знание элементарных правил безопасности может предотвратить возникновение пожара, а в некоторых случаях и спасти человеку жизнь.

Назим Атемов

Инспектор ОНДиПР Киришского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:09 10:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости