Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

09 января 2019 года Сотрудники МЧС России провели пожарно-тактическое занятие в детском зимнем лагере приморского посёлка Горные Ключи

Специалисты государственного пожарного надзора Кировского муниципального района совместно с работниками 16-го Отряда противопожарной службы провели профилактическую беседу в детском оздоровительном лагере, созданном на базе санатория «50-лет Октября», расположенном в посёлке Горные Ключи.

Главной целью мероприятия стало обеспечение безопасности во время зимних каникул.

В ходе мероприятия старший инспектор отдела надзорной деятельности Константин Макаренко, рассказал ребятам о действиях на случае возникновения чрезвычайной ситуации, о современных средствах, применяемых для обнаружения и предотвращения возникновения пожара. Напомнили детям и о том, как правильно вызвать пожарную охрану.

По окончании мероприятия в лагере была проведена практическая тренировка с эвакуацией всего персонала и 60 отдыхающих детей из здания. Прибывшие пожарные расчёты продемонстрировали готовность сил и средств к спасению и ликвидации возможной чрезвычайной ситуации.

Как отметил руководитель занятия начальник Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Андрей Комлик: «Подобные мероприятия в обязательном порядке проводятся в начале работы лагеря, независимо от времени года, что даёт уверенность в безопасном пребывании детей во всех местах оздоровления».

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:09 14:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости