Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

09 января 2019 года Новогодние праздники в Магаданской области прошли без серьезных происшествий

В период новогодних праздников сотрудники МЧС России по Магаданской области работали в режиме повышенной готовности. Чрезвычайных ситуаций за этот период не произошло, на массовых мероприятиях инцидентов не допущено.

С 1 по 8 января на территории Магаданской области зарегистрировано 20 пожаров, 14 из которых произошли в областном центре, гибели и травм допущено не было. Половина всех произошедших пожаров приходится на жилой сектор. Основными причинами возгораний стали нарушения требований пожарной безопасности при использовании электроприборов и аварийный режим работы электрооборудования.

С целью уменьшения количества техногенных пожаров сотрудниками надзорных органов Главного управления МЧС России по Магаданской области ежедневно проводились профилактические мероприятия в местах проведения новогодних торжеств и Рождественских богослужений.

На водных объектах Магаданской области происшествий не зарегистрировано.

Для оказания немедленной помощи населению при различных происшествиях и чрезвычайных ситуациях, на территории Магаданской области действует система вызова экстренных служб по единому номеру «112». С начала 2019 года операторы Системы-112 приняли свыше 1800 звонков, большая часть обращений поступала по вопросам скорой помощи и полиции. Всем обратившимся оказана квалифицированная помощь.

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:09 13:53 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости