Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

09 января 2019 года Противопожарная безопасность – основа сохранения жизни и здоровья

В новогодние праздничные дни сотрудниками Муравленковского пожарно-спасательного гарнизона была проведена профилактическая работа с многодетными семьями.

Специалисты рассказали сами и обратились к родителям с просьбой, разъяснить детям о необходимости соблюдения элементарных правил пожарной безопасности, и научили действиям при возникновении чрезвычайной ситуации, а также в очередной раз напомнили номера телефонов экстренных служб и алгоритм их вызова.

«В этот раз нашей главной задачей при посещении многодетных семей было напомнить не только взрослым, но и детям о необходимых мерах безопасности при использовании бенгальских огней и пиротехнических изделий. Обратить внимание жильцов на состояние электрической проводки помещений и исправности электроприборов», – сказал начальник 6-й пожарно-спасательной части, подполковник внутренней службы Андрей Ярин.

60 семей Муравленко получили памятки и краткий инструктаж по основам пожарной безопасности. Сотрудники МЧС объяснили, что при малейших признаках пожара необходимо незамедлительно сообщить в службу спасания по телефону «01» или «112», ведь бдительность и осторожность могут спасти не только материальные ценности, но и жизни.

6-я пожарно-спасательная часть,

г. Муравленко

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:09 08:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости