Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

09 января 2019 года Снижение числа пожаров зарегистрировано на территории Иркутской области в период действия особого противопожарного режима

В период действия особого противопожарного режима, с 25 декабря по 10 января, на территории Иркутской области произошло 182 пожара. Это меньше, чем за аналогичный период прошлого года, на 8 случаев. На пожарах погибли 9 человек, 14 человек получили травмы. Специалисты отмечают снижение количества пожаров и гибели на них людей. Однако в некоторых муниципальных образованиях отмечается одновременный рост пожаров и гибели. Так, неблагоприятная обстановка с пожарами и гибелью людей на них отмечена в Ангарском, Усольском иСлюдянском районах. Рост пожаров зафиксирован в городах Иркутске, Братске, Усть-Илимске, Свирске, в Нижнеудинском, Киренском, Шелеховском, Катангском, Усть-Удинском, Тулунском, Жигаловском, Нукутском районах.Рост гибели зафиксирован в Чунском районе.

В первую неделю нового года государственными инспекторами по пожарному надзору проведено более 2 тысяч проверок противопожарного состояния жилищного фонда, организовано 154 практических тренировки по эвакуации людей на случай возникновения пожара на объектах с круглосуточным пребыванием маломобильных групп населения.

В населенных пунктах проведены обходы по местам проживания семей, находящихся в социально-опасном положении, с охватом 2209 семей.

В настоящее время в регионе продолжает действовать особый противопожарный режим. Областная территориальная система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций функционирует в режиме повышенной готовности. В случае пожара необходимо немедленно сообщить на телефон пожарной охраны «101».

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:09 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости