Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

09 января 2019 года Годом предупреждения в системе МЧС объявлен 2019 год

Девиз МЧС России «Предупреждение, спасение, помощь» практически полностью раскрывает суть повседневной работы сотрудников министерства. Это триединая задача, которую решают Министерство РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий и подведомственные ему службы ГОЧС в регионах.

- 2019 год объявлен Годом предупреждения в системе МЧС России, - поясняет заместитель начальника Главного управления по защите мониторингу и предупреждению чрезвычайных ситуаций Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области Валентин Гарин. - Для предупреждения возникновения каких-либо рисков на предприятиях, объектах и в учреждениях разрабатываются планы гражданской обороны и защиты населения, создаются материальные и финансовые резервы, а также назначаются лица уполномоченные на решение задач в области ГОЧС. Помимо этого, большое внимание специалистами МЧС будет уделено профилактическим мероприятиям как в области надзора, так и в области обучения населения, а также повышению уровня квалификации специалистов, которые проводят профилактические мероприятия по предупреждению ЧС.

В 2019 году запланированы Всероссийские командно-штабные учения, тренировки, месячники безопасности, масштабные межведомственные акции, крупные международные соревнования, уроки мужества и конкурсы профессионального мастерства.

Ксения Письменова

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:09 12:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости