Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

08 января 2019 года Пожарная безопасность в период новогодних празднований

В новогодние праздники сотрудники МЧС России по Удмуртской Республике работают в режиме повышенной готовности. Главным управлением МЧС России по Удмуртской Республике совместно с исполнительными органами государственной власти, органами местного самоуправления в Удмуртской Республике спланирован и реализуется комплекс организационных и практических мероприятий, направленных на предупреждение чрезвычайных ситуаций, пожаров и гибели на них людей в период проведения новогодних и рождественских праздников.

Совместно с заинтересованными ведомствами сотрудники МЧС проводят профилактические мероприятия, направленные на обеспечение пожарной безопасности объектов, задействованных в проведении праздничных мероприятий с массовым пребыванием людей. На особом контроле объекты, где проводятся новогодние ёлки для детей.

Также осуществляются поквартирные обходы в жилом секторе, проводятся инструктажи. В фокусе внимания многодетные семьи, семьи, находящиеся в трудном социальном положении, а также граждане, ведущие асоциальный образ жизни. Во время профилактических бесед им вручают новогодние подарки, в том числе, автономные пожарные извещатели, для заблаговременного определения задымления со встроенной системой оповещения, памятки.

Вопросы обеспечения безопасности в период новогодних и рождественских праздников являются наиболее актуальными в деятельности МЧС России в этот период года.

Уважаемые жители и гости Удмуртской Республики!

Напоминаем, что на территории республики с 30 декабря 2018 года по 09 января 2019 года введен особый противопожарный режим.

В данный период установлены дополнительные требования к обеспечению пожарной безопасности:

- проведение дополнительных инструктажей с сотрудниками и обслуживающим персоналом по соблюдению требований пожарной безопасности, действиям по эвакуации людей в случае пожара;

- проведение внезапных проверок действий персонала по эвакуации людей в случае пожара;

- запрет на проведение массовых мероприятий на объектах, не оборудованных или имеющих неисправные системы пожарной автоматики и оповещения; не имеющих телефонной связи и соответствующих требованиям эвакуационных выходов;

- исключение применение пиротехнических изделий внутри зданий, сооружений, а также вне площадок для запуска пиротехнических изделий;

- определение площадок для запуска пиротехнических изделий, а также их оборудование наглядной агитацией;

-организация ежедневного патрулирования территории муниципальных образований;

- усиление смены дежурного персонала на объектах с массовым пребыванием людей.

За нарушения требований пожарной безопасности, совершенные в условиях особого противопожарного режима частью 2 ст. 20.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях в виде предусматривается наложение административного штрафа:

на граждан в размере от 2000 до 4000 рублей;

на должностных лиц - от 15000 до 30000 рублей;

на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица - от 30 000 до 40 000 рублей;

на юридических лиц - от 200 000 до 400 000 рублей.

Уважаемые жители республики! Будьте внимательны при обращении с огнем! При возникновении чрезвычайных ситуаций звоните по телефону 01, сотовый 101.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:08 09:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости