Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

08 января 2019 года Сотрудники МЧС провели встречу с руководителями Домов культуры Гагинского района

Обеспечение безопасности детей и подростков - одна из важнейших задач, возложенных на сотрудников государственного пожарного надзора. В период новогодних и рождественских праздников сотрудники МЧС уделяют большое внимание пожарной безопасности объектов, задействованных в развлекательных мероприятиях. В этой связи сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Гагинскому району провели семинар-совещание с руководителями Домов культуры района.

Персоналу объектов напомнили о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности и перечислили основные требования пожарной безопасности при поведении новогодних огоньков. Кроме того, работникам учреждений рассказали о действиях в случае возникновения чрезвычайной ситуации (пожара).

Также специалисты упомянули о состоянии эвакуационных выходов из зданий, относящихся к объектам с массовым пребыванием людей, которые ни в коем случае не должны быть загромождены посторонними предметами, а автоматические системы противопожарной защиты работать исправно.

Особое внимание инспекторы уделили недопустимости применения пиротехнических изделий в помещениях, где будут проводиться праздничные мероприятия.

Всего в профилактической беседе приняли участие порядка 30 человек.

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:08 09:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости