Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

08 января 2019 года Несанкционированные ледовые переправы опасны!

Инспекторами Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Омской области проводятся регулярные патрулирования с целью выявления несанкционированных ледовых переправ и установления мест массового выхода людей на лед. С желающими выйти на лед в необорудованных местах проводятся профилактические беседы, им рассказывают об опасности использования необорудованных ледовых переправ.

В целях принятия безотлагательных мер по недопущению выезда автотранспорта на лед в несанкционированных местах устанавливаются запрещающие знаки, аншлаги и сооружаются снежные завалы.

Главное управление МЧС России по Омской области напоминает, что переезд по несанкционированным ледовым переправам очень опасен, ведь за пределами официальных оборудованных ледовых переправ никто не может гарантировать безопасную толщину льда, отсутствие промоин, трещин, наледей, припорошенных снегом.

Уважаемые жители и гости области, пользуйтесь только оборудованными ледовыми переправами! Будьте благоразумны, не подвергайте опасности себя и своих близких!

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:08 08:04 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости