Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

07 января 2019 года В Усолье-Сибирском на пожаре спасены 9 человек

Накануне, в 4-м часу дня, на пульт пожарно-спасательной службы города Усолья-Сибирского поступило сообщение о пожаре в жилом многоквартирном доме на Ленинском проспекте. Очевидцы сообщали, что в подъезде сильное задымление и люди на верхних этажах не могут самостоятельно покинуть квартиры. К месту пожара были направлены силы пожарно-спасательного гарнизона по повышенному номеру.

На момент прибытия первого подразделения из окон квартиры на 1-м этаже шел густой дым, а в подъезде было сильное задымление. 23 человека эвакуировались по лестничным маршам самостоятельно.

«Спасательную операцию организовали в двух направлениях. Жильцы верхних этажей в спасательных устройствах выводились сквозь густой дым. А на улице при помощи установленной автолестницы были спасены люди, которые находились у окон и звали на помощь. Всего огнеборцами из квартир с верхних этажей были спасены 9 человек, из них 1 ребенок. Пожар был ликвидирован в течение 10 минут», - рассказал начальник 17 отряда федеральной противопожарной службы по Иркутской области Сергей Шлегер.

В результате пожара в комнате повреждены домашние вещи на площади 16 квадратных метров, стены в квартире на 1 этаже закопчены по всей площади. Пострадавших нет.

В ходе предварительной проверки по факту пожара дознавателями МЧС России установлено, что пожар возник из-за аварийной работы электроприбора. По словам хозяина квартиры, в комнате был включен только телевизор. В считанные минуты огонь перекинулся на мебель, а дым заполнил квартиру. Жильцы успели вызвать пожарных и покинуть помещение.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:07 15:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости