Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

06 января 2019 года Обеспечение пожарной безопасности в храмах республики во время праздничных мероприятий

В преддверии Рождества Христова Главным управлением МЧС России по Республике Марий Эл проведен комплекс надзорно-профилактических мероприятий, направленных на обеспечение безопасности в православных храмах республики.

Сотрудниками Управления надзорной деятельности и профилактической работы в рамках действующего законодательства проведены проверки данных объектов, расположенных на территории Республики Марий Эл.

В этом году в проведении праздничных богослужений будет задействован 79 культовых объектов. С настоятелями и персоналом храмов проведены инструктажи, даны рекомендации по обеспечению пожарной безопасности в период праздничных мероприятий. Во время рождественских служб в храмах будет организовано дежурство пожарных и сотрудников госпожнадзора.

Не стоит забывать о пожарной безопасности и самим гражданам. Особенно внимательными следует быть пожилым людям. В частности, нельзя оставлять без присмотра зажженные свечи, размещать их рядом с легковоспламеняющимися предметами. Помните, что пожарных и спасателей можно вызвать по номерам –101 и 112.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:06 07:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости