Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

04 января 2019 года Пострадавшие в Магнитогорске получат адресную материальную помощь из Резервного фонда Правительства РФ

В соответствии с распоряжением Правительства РФ от 31.12.2018 года МЧС России подготовило и согласовало с рядом федеральных министерств: Минфином, Минздравом, Минтрудом, МИДом, а так же Правительством Челябинской области, проект распоряжения Правительства РФ о выделении средств для оказания помощи гражданам в связи с обрушением жилого дома в Магнитогорске. Источником финансирования расходов, связанных с ликвидацией последствий трагедии, определен резервный фонд Правительства РФ.

Из которого предусмотрены средства:

– членам семей на каждого погибшего/умершего в равных долях каждому члену семьи; – на выплату единовременного пособия гражданам, получившим в результате ЧС вред здоровью; – на выплату финансовой помощи гражданам в связи с утратой ими имущества первой необходимости; – на выплату единовременной материальной помощи гражданам, чьи условия жизни были нарушены в результате ЧС. Кроме того, дополнительно будут предприняты меры по выделению средств на приобретение жилья гражданам, его утратившим.

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:04 23:59 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости