Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

29 декабря 2018 года Счастливого нового года!

Дорогие жители и гости Воронежской области!

Совсем скоро наступит 2019 год, впереди многодневные новогодние каникулы. Вас ждет множество развлечений, встреч с родственниками и друзьями, смех и улыбки. Возможно, кто-то отправится в путешествие на личном или общественном транспорте, кто-то уедет за город.

Мы очень просим вас не забывать, что среди праздника должно быть место безопасности. Есть элементарные правила, которые знает каждый – не курить в кровати после бурного застолья, внимательно изучать и соблюдать инструкцию по применению пиротехники, не размещать на елках неисправные или пожароопасные гирлянды, правильно топить печь на даче, не давать детям баловаться с огнем, не выходить на тонкий лед…

Эти правила знает каждый.

К сожалению, за чередой веселий многие эти правила забывают или игнорируют. Есть старая шутка, которая гласит, что большинство происшествий начинается с фраз «Ничего страшного не случится!» и «Смотри, как я могу!».

Помните, лучший спасатель – здравый рассудок, который убережет и остановит в нужный момент. Держите его всегда готовым к применению!Мы с 29 декабря находимся в режиме повышенной готовности. Мы рядом. Но, к сожалению, слишком часто в новогодние праздники мы спасаем неосторожных, нерасторопных или просто неудачливых.

Поверьте, получать поздравления от боевых пожарно-спасательных караулов - не лучший вариант встречи Нового года и Рождества. Берегите себя и своих близких! Веселых и безопасных праздников!

Ваши пожарные и спасатели.

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:29 11:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости