Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

25 июня 2012 года Оперативная сводка с 18 по 24 июня 2012г

За отчетный период на территории Республики Алтай чрезвычайных ситуаций не зарегистрировано.

Происшествия на воде:

19 июня Чайка А.А., проживавший в с. Усть-Кокса, утонул в озере Тальмень. Для проведения поисковых мероприятий вертолетом МИ-8 доставлена группа спасателей. Водолазами проведено 2 погружения на глубину 20 м, 6 судами с применением тралов и тепловизора обследовано 600 м. озера. Утром 21 июня тело утонувшего найдено, доставлено в морг с. Усть-Кокса.

Во избежание несчастных случаев Главное управление МЧС России по Республике Алтай убедительно просит граждан соблюдать правила безопасного поведения на воде, не оставлять детей без присмотра взрослых!

Работа спасателей: поисково-спасательные формирования для проведения аварийно-спасательных работ привлекались 4 раза.

На контроле 13 туристических групп общей численностью 135 человек.

Сотрудниками ГИМС проведено 3 патрулирования и 1 рейд. Выявлено 1 нарушение, проведено техническое освидетельствование 21 места массового отдыха у воды, 6 баз и лагерей отдыха.

С 18 по 24 июня 2012 года зарегистрировано 4 пожара, погиб 1 человек (за аналогичный период прошлого года произошел 1 пожар).

18 июня в с. Майма на улице Механизаторов огнем повреждена крыша хозяйственной постройки на площади 21 кв.м.

В этот же день в Майминском районе с. Рыбалка на улице Чуйская в результате пожара огнем повреждена баня на площади 4 кв.м. Предварительная причина – нарушение правил эксплуатации бытовых электроприборов.

21 июня в г. Горно-Алтайске на улице Гоголя произошел пожар в частном доме. Огнем поврежден дом и баня на площади 32 кв.м. При пожаре погибла женщина 1939 года рождения. Предварительная причина - нарушение правил эксплуатации бытовых газовых устройств.

22 июня в с. Онгудай на улице Ленина в результате пожара в частном доме огнём повреждена дверь и потолочное перекрытие веранды. Площадь горения 1,5 кв.м. Предварительная причина пожара – поджог.

С начала года зарегистрировано 158 пожаров (за аналогичный период прошлого года 159 пожаров), погибло 11 человек, травмировано 10, на пожарах спасено 12 человек.

Телефон доверия МЧС в Республике Алтай 388-23-99999 (для всех абонентов города и районов республики).

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:25 20:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости