Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

19 декабря 2018 года В Ростове-на-Дону завершился первый этап Всероссийских соревнований психологов «Человеческий фактор»

В Главном управлении МЧС России по Ростовской области прошел первый этап Всероссийских соревнований «Человеческий фактор. Студенческая лига».

Мероприятие уже стало традиционным и ежегодно проходит в рамках реализации Всероссийского проекта «Научись спасать жизнь!». В нем приняли участие студенческие команды ведущих вузов г. Ростова-на-Дону.

Цель соревнований содействие обучению молодежи оказанию психологической поддержки и первой помощи гражданам при несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях, угрожающих их жизни и здоровью.

На первом этапе соревнований участникам предстояло продемонстрировать в режиме тестирования свои теоретические знания в области оказания первой помощи и психологической поддержки. Студенты отвечали, к примеру, на такие вопросы: «Как оказать психологическую поддержку, пострадавшему в ДТП, зажатому в автомобиле, до приезда специальных служб?», «Действия по оказанию психологической поддержки пострадавшему с реакцией тревоги?», «Какие действия следует предпринять, если в ране находится инородный предмет?» и др.

По итогам соревнований места распределились следующим образом:

Студенческий психологический добровольческий отряд Южного филиала ЦЭПП МЧС России, команда: «Ради будущего» занял 1 место;

Донской государственный технический университет команда: СПСО «Донской»- 2 место;

Студенческий психологический добровольческий отряд Южного филиала ЦЭПП МЧС России, команда: «Юность занял3 место.

Команды, занявшие 1ое и 2ое место, примут участие в региональном этапе соревнований, который пройдет в феврале 2019 года.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:19 11:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости