Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

19 декабря 2018 года Два пожара в Майкопском и Тахтамукайском районах

За дежурные сутки, в результате двух пожаров произошедших на территории Республики Адыгея, к сожалению, погиб один человек, один был травмирован.

«18 декабря, в 21 час 35 минут в посёлке Яблоновском на улице Кочубея, произошло возгорание трех хозяйственных построек на площади 40 квадратных метров. В результате пожара был травмирован один человек: мужчина, 1971 года рождения, получил ожоги и был госпитализирован в лечебное учреждение города Краснодара»,- сообщил начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Адыгея Андрей Колесник. – Причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем. Пожар был потушен силами пожарных-спасателей ПСЧ № 8 и ОП по охране поселка Тлюстенхабль, в количестве 8 человек личного состава и 2 единицы техники.

Второй пожар произошел 19 декабря в 07 часов 20 минут в Майкопском районе в станице Абадзехской, на улице Кирпичной, на территории деревообрабатывающего цеха при тушении пожара было обнаружено тело погибшего гражданина. Предполагаемой причиной пожара стало короткое замыкание электроприбора.

Все обстоятельства случившегося, по словам собеседника, самым тщательным образом устанавливают органы дознания управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Адыгея.

Главное управление МЧС России по Республике Адыгея обращает внимание граждан, что на основании статистических данных основными причинами возникновения пожаров являются: неосторожное обращение с огнем, в том числе в состоянии алкогольного опьянения; нарушение правил эксплуатации электрооборудования. Будьте осторожны при обращении с огнём!

Управление надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Адыгея напоминает:

- никогда не пользуйтесь неисправной электропроводкой, не перегружайте электросеть, соблюдайте осторожность при использовании электрообогревателей;

- не оставляйте включенные электробытовые и газовые приборы без присмотра;

- не оставляйте маленьких детей без присмотра, поговорите со своим ребенком об опасности игр с огнем, объясните правила безопасного обращения с бытовыми электроприборами и газовым оборудованием;

- регулярно проверяйте исправность печи и дымохода;

- не курите в постели;

Берегите себя и своих близких!

Если вы обнаружили пожар, и вам нужна помощь пожарных или спасателей – номер для вызова экстренных служб с мобильного телефона «101» и «01» - со стационарного.

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:19 11:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости