Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

19 декабря 2018 года 3 человека спасены на пожарах за прошедшие сутки в Иркутской области

3 пожара зарегистрировано на территории региона за прошедшие сутки. Один человек пострадал, трое спасены, 22 человека эвакуированы на пожарах. Горели квартиры в многоквартирных домах в Усольском районе и в городе Братске, надворная постройка в Аларском районе.

Двое – женщина с 3-летним ребенком спаслись из горящей квартиры пятиэтажного дома в посёлке Белореченском Усольского района накануне днём. Ещё 15 человек эвакуировались самостоятельно до приезда пожарных подразделений. Возгорание произошло в квартире на первом этаже панельного многоквартирного дома. Горела мебель. Прибывшие на место огнеборцы в считанные минуты справились с огнём, проверили на безопасность жилье, после чего люди смогли вернуться в свои квартиры.

Дознаватель отдела надзорной деятельности города Усолье-Сибирское и Усольского района Роман Кучерук:

«Осмотр очага пожара показал, что возгорание произошло из-за короткого замыкания включённого в переходник светильника. Хозяйка в этот момент находилась дома. Увидев в комнате огонь, вынесла на улицу своего ребёнка и вызвала пожарных. Действия женщины были правильными и чёткими. Это позволило своевременно отреагировать на пожар и потушить его на ранней стадии. Его площадь составила 10 квадратных метров. Никто из людей не пострадал».

В городе Братске в жилом районе Падун на пожаре днём 18 декабря пострадала женщина. В третьем часу дня в пожарную охрану города Братска поступило сообщение о задымлении в деревянном двухэтажном жилом доме на улице Гидростроителей. На момент прибытия первого подразделения шёл дым из окна квартиры на втором этаже. Пожарными в составе звена газодымозащитной службы при помощи спасательных устройств были эвакуированы двое человек, ещё 7 человек самостоятельно покинули дом. В квартире от непотушенной сигареты тлел матрас. Там же, в состоянии алкогольного опьянения, находилась хозяйка, которая не могла самостоятельно покинуть помещение. Спасенную женщину госпитализировали с отравлением угарным газом. Благодаря бдительным соседям, позвонившим в пожарную охрану, были спасены жизнь человека и дом.

Государственные инспекторы по пожарному надзору просят граждан проявлять бдительность по отношению к соседям, ведущим асоциальный образ жизни. Раннее сообщение о пожаре может спасти чью-то жизнь!

Телефон пожарной охраны «101».

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:19 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости