Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

15 декабря 2018 года Противопожарный инструктаж с учащимися ГБОУ «Губернаторский многопрофильный лицей-интернат для одаренных детей Оренбуржья»

В рамках месячника безопасности, с целью защиты жизни и здоровья детей от пожаров, пропаганды правил безопасного поведения среди подрастающего поколениясотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Оренбургской области совместно с отделением безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России провели противопожарный инструктаж с учащимися ГБОУ «Губернаторский многопрофильный лицей-интернат для одаренных детей Оренбуржья».

В рамках профилактического мероприятия инженер отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Оренбургу и Оренбургскому району А.А. Комиссарова довела до учащихся сложившуюся обстановку с пожарами и последствий от них на территории Оренбургской области, а также требования пожарной безопасности в быту и при использовании пиротехнической продукции.

Для предотвращения гибели взрослых и детей на водных объектах Оренбургской области, а также в целях выполнения мероприятий по обеспечению сохранности жизни и здоровья граждан на водных объектах в зимний период, организовано проведение в общеобразовательных учреждениях дополнительных занятий с детьми и родительских собраний по тематике: «Осторожно, тонкий лед!».

Ведущий специалист-эксперт отделения безопасности людей на водных объектах К.А. Батукова разъяснила учащимся правила поведения на льду и способы оказания первой помощи терпящим бедствие на воде.

В завершении противопожарного инструктажа сотрудники МЧС России напомнили детям о действиях во время пожара и телефоны службы спасения – «101» и «01».

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:15 07:28 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости