Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

14 декабря 2018 года Время объезжать мосты

С прошлой недели на трех автодорожных мостах через ерики Большой Кажгир, Малый Кажгир и Алгарка на региональной трассе Сеитовка – Ватажное – граница Казахстана, признанных аварийными, закрыто движение для автотранспорта. На этой неделе губернатор Астраханской области Сергей Морозов подписал распоряжение о введении в Красноярском районе режима чрезвычайной ситуации.

Управление по капитальному строительству Астраханской области ведет активную подготовку к строительству временных объездных путей. На данный момент уже разработана проектно-сметная документация объездов. Согласно проектам, вдоль мостов будут обустроены насыпи с твердым покрытием и водопропускающими трубами. После заключения контракта, дорожники выйдут на их обустройство. Плановое окончание работ – 1 квартал 2019 года. Параллельно управление ведет подготовку конкурсной документации на проектирование этих аварийных мостов с последующей реализацией мероприятий по их реконструкции.

Тем временем в Астраханской области продолжается обследование мостовых переходов. Согласно оперативным данным, поступившим в управление от организации, проводящей исследовательские работы, еще один региональный мост находится в аварийном состоянии. «В ходе ведения работ установлено, что мост через реку Хаитка на региональной дороге Буруны-Басы-Кизляр в Наримановском районе Астраханской области имеет критические дефекты, исключающие его дальнейшую эксплуатацию», — сообщает подрядчик. Специалисты рекомендуют закрыть мост для движения автотранспорта и пешеходов до устранения выявленных дефектов.

Также ведутся работы по закрытию пешеходных частей на мостах через р. Подстепка в Икрянинском районе и р. Кигач в Камызякском районе, в связи с тем, что на них также выявлены дефекты, создающие угрозу для движения пешеходов.

Источник Министерство строительства и ЖКХ Астраханской области https://minstroy.astrobl.ru/press-release/informaciya-o-vvedenii-vremennogo-ogranicheniya-dvizheniya-transportnyh-sredstv

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:14 18:28 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости