Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

14 декабря 2018 года Мы желаем счастья вам: оркестр Главного управления МЧС России по Тюменской области принял участие во Всероссийском музыкальном флешмобе

Сегодня Тюмень стала площадкой Всероссийского музыкального флешмоба «МЧС дарит музыку!», приуроченного к профессиональному празднику ко Дню Спасателя РФ. В полдень у Новогодней ёлки в ТРЦ «Гудвин» музыканты чрезвычайного ведомства представили зрителям настоящую феерию труб, тромбонов, туб и саксофона, усиленную ударными инструментами...

"Наши выступления перед тюменцами традиционны. Это и концерты на открытых площадках, участие в городских и областных мероприятиях, тематические программы в различных конкурсах. В сегодняшнем мероприятии мы учли все музыкальные вкусы,- рассказывает руководитель оркестра Николай Черкасов. Это и композиции из мультфильмов, песни военных лет, романтические хиты 90-х, современная эстрада. Духовой оркестр Главного управления МЧС России по Тюменской области организован в 2003 году, с этого момента мы создали десятки программ и номеров о работе тюменских пожарных и спасателей. Так что сегодняшнее событие - не только поздравление с Днем Спасателя и Новым годам, но и рассказ о героических буднях сотрудников МЧС, очень яркая и эффектная пропаганда отважной профессии. Тем более, думаю, что живой звук и искренние эмоции стал зарядом хорошего настроения для нашей публики в эти предпраздничные дни".

Зрители, и стар, и млад, в течении часа наслаждались выступлением пожарно- спасательного оркестра: кто-то подпевал, а некоторые задорно пускались в пляс. Аплодисменты и слова признательности за мастерство и профессионализм музыкантов звучали еще несколько минут после завершения концерта. Горожане узнавали о следующей дате выступления коллектива, поздравляли оркестрантов и их коллег с наступающим профессиональным праздником.

Для информации

По всей стране в этом масштабном мероприятии принимают участие духовые и вокально-инструментальные коллективы МЧС, созданные более чем в 30 российских городах. В течение двух недель они выступят на различных площадках: в крупных торговых центрах, домах культуры, метро, аэропортах и в других местах массового пребывания людей. Будут исполняться классические и современные произведения, популярные композиции, песни о героических буднях сотрудников МЧС. Завершится музыкальный марафон в Москве 27 декабря в День спасателя РФ.

Александр Зубарев

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:14 15:29 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости