Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

14 декабря 2018 года Сотрудники МЧС города Коврова проводят акцию «Домовой» – устанавливают в домах многодетных семей пожарные извещатели и дарят огнетушители

Каждый год сотрудники пожарной охраны города Коврова проводят свою акцию под названием «Домовой». Название акции выбрано неслучайно – автономные дымовые пожарные извещатели, которые пожарные устанавливают в домах, где проживают многодетные семьи, охраняют дом от пожара. Как только в помещении появится дым, датчик сразу даст об этом знать хозяевам – по дому разнесётся неприятный слуху громкий писк, на который нельзя не обратить внимание.

В 2018-м году мероприятия акции «Домовой» вошли в масштабную совместную акцию администрации Ковровского района и 8-го отряда ФПС – «18 добрых дел», и проводятся они совместно с «Добровольцами ЧС».

И вот, представители администрации и пожарные посетили многодетные семьи в селе Иваново. Начальник службы пожаротушения 8-го отряда ФПС Александр Кокорев и инспектор отдела надзорной деятельности по городу Коврову, Ковровскому и Камешковскому районам Алексей Забелин установили извещатели в частных деревянных домах. Помимо этого, сотрудники МЧС вручали хозяевам домов огнетушители – это незаменимая вещь в частном хозяйстве. Возгорание может произойти где угодно – возле печки, в бане, на приусадебном участке во время уборки, огонь может даже прийти со стороны, если кто-то подожжёт сухую траву. Инспектор ОНД Алексей Забелин показал детям и взрослым, как пользоваться огнетушителем, рассказал, что и как им можно потушить. Пожарные посоветовали не убирать огнетушитель далеко, чтобы он всегда был под рукой.

Детям и родителям сотрудники МЧС рассказали, какие меры предосторожности нужно соблюдать в быту, чтобы не случилось несчастья. А малышам строго-настрого запретили играть со спичками и зажигалками.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:14 12:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости