Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

12 декабря 2018 года Инструктажи с руководителями учреждений образования, культуры и здравоохранения по подготовке к Новому году и Рождеству

Традиционно в предновогодние дни в школах, детских садах и различных культурных учреждениях активно проходят мероприятия, посвященные Новому году и Рождеству. И чтобы избежать происшествий во время праздника, необходимо вовремя принять профилактические меры.

Именно поэтому сотрудники Главного управления проводят в сельских советах инструктажи с руководителями учреждений образования, культуры и здравоохранения по соблюдению требований пожарной безопасности во время проведения Новогодних и Рождественских праздников. В ходе встреч руководителям указанных учреждений разъясняются правила безопасности при проведении мероприятий с массовым пребыванием людей. Особое внимание при этом уделяется мерам по профилактике детского травматизма, в том числе от использования пиротехнических изделий. Руководителям образовательных учреждений рекомендовано обратить внимание на необходимость организовать данную работу в рамках проведения родительских собраний. При этом акцентировать особое внимание родителей на правила поведения при использовании пиротехнических изделий бытового назначения, а также последствия бесконтрольного применения детьми салютов и фейерверков.

Во время инструктажей всем участникам вручаются памятки «Безопасный Новый год».

Главное управление МЧС России по Тамбовской области обращает внимание руководителей учреждений на соблюдение правила безопасности при проведении новогодних мероприятий.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:12 09:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости