Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

12 декабря 2018 года МЧС России доставит пострадавших в аварии под Псковом в Санкт-Петербург

Сегодня, 12 декабря 2018 года, для своевременного оказания специализированной медицинской помощи, Главным управлением МЧС России по Псковской области совместно с Главным управлением МЧС России по Санкт-Петербургу вертолетом МИ-8 организована транспортировка четверых пострадавших в ДТП в Псковской области. Пострадавшие будут доставлены в ФГБУ «Всероссийский центр экстренной и радиационной медицины имени А.М. Никифорова МЧС России» и другие медицинские учреждения г. Санкт-Петербурга. Для сопровождения пострадавших во время полета привлечены специалисты ФГБУ «Всероссийский центр экстренной и радиационной медицины имени А.М. Никифорова МЧС России».

Напомним, вечером 11 декабря 2018 года поступило сообщение о ДТП на автодороге местного значения в Псковской области. Водитель заказного микроавтобуса «Мерседес-Спринтер» не справился с управлением, съехал в кювет и перевернулся. Микроавтобус следовал по маршруту г. Санкт-Петербург – Пушкинские Горы на экскурсию, организованную туристической фирмой для студентов Санкт-Петербургского Государственного университета. Всего в автобусе находилось 17 человек.

К месту были направлены отделение ПСЧ-27 (6 человек, 1 единица техники), оперативная группа МПСГ Пушкиногорского района (2 человека, 1 единица техники), сотрудники ГИБДД, бригады скорой медицинской помощи.

В результате аварии пострадало девять человек, из них шесть человек были госпитализированы в ГБУЗ ПО «Пушкиногорская межрайонная больница» и троих доставили в ГБУЗ ПО «Островская межрайонная больница». Остальных пассажиров доставили на туристическую базу, где им местной администрацией был организован пункт временного размещения.

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:12 16:49 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости