Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

12 декабря 2018 года На пожере в Оренбурге спасено 10 человек

В 01:15 12 декабря поступило сообщение о возгорании в одной из квартир жилого дома на улице Богдана Хмельницкого города Оренбурга. На место были отправлены силы 2 пожарно-спасательной части. По прибытии к месту вызова, прибывшие сотрудники, по внешним признакам определили, что происходит горение квартиры четырехэтажного кирпичного дома на втором этаже здания. Установили выдвижную трехколенную лестницу в окно балкона третьего этажа. По трехколенной лестнице звеном ГДЗС было спасено 2 человека. По прежнему существовала реальная угроза людям, без возможности самостоятельной эвакуации. В силу того, что в здании со второго этажа по четвертый было сильное задымление, которое на тот момент уже попало в квартиры второго и третьего этажа начальником караула 2 ПСЧ Беловым было принято решение – звеном ГДЗС по лестничному маршу при помощи спасательных устройств производить спасение людей. С помощью спасательных устройств были спасены еще 8 человек и выведены на свежий воздух.

Так же в спасении людей принимали участие: помощник начальника караула 2 ПСЧ ст. прапорщик внутренней службы Ержанов Д.З, пожарный 2 ПСЧ сержант внутренней службы Сидалеев Д.С., пожарный 2 ПСЧ сержант внутренней службы Агашин Н.А., пожарный 2 ПСЧ сержант внутренней службы Рохмистров В.А., СИП ст. прапорщик внутренней службы Гришаков В.Ю., мастер-пожарный прапорщик внутренней службы Бикбердин Р.М., мастер-пожарный ст. сержант внутренней службы Кузнецов А.В.

В 02:20 пожар был ликвидирован. Огнем было повреждено помещение квартиры на общей площади 15 квадратных метров. К ликвидации последствий пожара всего от МЧС привлекалось 28 человек и 9 единиц техники.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:12 10:08 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости