Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

11 декабря 2018 года В ХАКАСИИ СИСТЕМА ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ ПОДВОДИТ ИТОГИ

Единая государственная система предупреждения и ликвидации ЧС (РСЧС) подвела итоги работы в области обеспечения комплексной безопасности региона. В программе сразу несколько мероприятий – демонстрация возможностей спецтехники, пленарная часть и вручение наград.

Традиционный смотр техники состоялся в центре Абакана, на Первомайской площади. На всеобщее обозрение были выставлены 28 автомобилей различного назначения, предназначенных для спасательных и аварийно-восстановительных работ.

От правительства региона в мероприятиях принял участие и.о. заместителя главы Хакасии Богдан Павленко. Он вручил ключи от пожарных автоцистерн и поздравил коллег с пополнением автопарка.

- Новая техника и оборудование это всегда хорошо, тем более пожарные автомобили. Республика не понаслышке знает, сколько бед может принести огненная стихия. И только современная спецтехника и ваш профессионализм, уважаемые спасатели, помогают оперативно с ней справиться и спасти человеческие жизни, - отметил Богдан Павленко.

Два пожарных автомобиля будут поставлены на боевое дежурство в Абакане и Черногорске, третий отправится в пожарную часть села Знаменка (Боградский район).

Богдан Павленко принял участие и в церемонии награждения лучших работников спасательной отрасли. В своем выступлении он подчеркнул:

- Защита населения от природных и техногенных угроз – ключевая задача для всех уровней власти. И мы, в свою очередь, в этом вопросе опираемся на вас, представителей системы предупреждения ЧС. Искренне благодарю вас за хорошие результаты работы.

Участники пленарной части мероприятия подвели годовые итоги, и поставили задачи на 2019 год. В центре внимания остаются темы комплексного развития системы предупреждения и профессиональная подготовка пожарно-спасательных подразделений.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:11 13:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости