Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

11 декабря 2018 года Сотрудники ГИМС провели профилактические беседы с добровольцами о безопасности на водных объектах в зимний период

В рамках Года культуры безопасности, объявленного в МЧС России, старший государственный инспектор ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Мурманской области» Галина Филатова провела профилактическую беседу с волонтерами в информационно-методическом центре ЗАТО город Североморск. Добровольческая (волонтёрская) деятельность высоко востребована современным обществом, и в настоящее время широко применяется во всём мире, в том числе и в области обеспечения безопасности жизнедеятельности человека.

Инспекторы «водных дорог» рассказали о правилах поведения на льду в зимний период и продемонстрировали, как правильно пользоваться спасательными средствами, такими как спасательный круг, жилет и конец Александрова. Кроме того, была поднята тема привлечения добровольцев для информировании населения в сфере безопасности жизнедеятельности. На сегодняшний день волонтёрское движение активно принимает участие в поисково-спасательных мероприятиях, а также в оказании помощи людям пожилого возраста.

В Мурманской области созданы три общественные организации, занимающиеся поиском и спасением людей: добровольный поисковый отряд «Лиза Алерт», Мурманская региональная общественная организация «Мурманспас» (с представительствами в Мурманске, Апатитах, Мончегорске, Заполярном, Кандалакше, Полярном, Умбе) и Мончегорский молодежный отряд «Мончеспас», в состав которых входит порядка 50 волонтёров.

Новость на сайте МЧС Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:11 09:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости