Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

11 декабря 2018 года Аттестацию прошли звенья газодымозащитной службы в Биробиджане

Согласно графику проведения аттестации газодымозащитной службы Отряда федеральной противопожарной службы Еврейской автономной области была проведена периодическая аттестация сотрудников на право ведения действий по тушению пожаров в средствах защиты органов дыхания и зрения в непригодной для дыхания среде.

Поскольку одним из наиболее опасных факторов в работе пожарного-спасателя является выделяющийся в процессе горения дым, необходимо применять дыхательные аппараты, работающие на сжатом воздухе, для оказания успешной и быстрой помощи людям, тушения возгораний и спасения имущества.

В ходе аттестации огнеборцы прошли тестирование по психологической устойчивости, сдавали экзамен по теоретическим знаниям, а также на практике отрабатывали вязку двойной спасательной петли с надеванием на пострадавшего, рабочую проверку дыхательного аппарата на сжатом воздухе и боевое развертывание от автоцистерны с подачей ствола тушения.

- Газодымозащитники всегда первыми заходят в помещение, объятое пламенем. Поэтому очень важно отрабатывать на практике полученные в теории знания. Аттестация является обязательным звеном подготовки газодымозащитников, а также служит залогом выполнения даже самых сложных задач, стоящих перед личным составом пожарной охраны, - считает начальник службы пожаротушения Отряда федеральной противопожарной службы Еврейкой автономной области Дмитрий Минченко.

Ксения Письменова

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:11 09:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости