Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

10 декабря 2018 года Чрезвычайное ведомство Южного Урала откроет свои двери в Общероссийский день приема граждан

В Главном управлении МЧС России по Челябинской области 12 декабря в рамках проведения Общероссийского дня приема граждан состоится прием граждан по вопросам, касающихся деятельности МЧС России.

В этот день в ГУ МЧС России по Челябинской области с 12.00 до 20.00 часов проводится личный прием заявителей к должностным лицам, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращениях вопросов. Прием проводится в порядке очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта).

Прием граждан будет осуществляться по адресу: г. Челябинск, ул. Пушкина, д. 68. Предварительная запись осуществляется по телефону 8 (351) 239-70-28. Стоит добавить, что прием граждан осуществляется в ГУ МЧС России по Челябинской области в течение всего года.

Свои обращения до адресата вы можете довести несколькими способами: отправить письменно (нарочно), использовать электронную почту, отправить обращение через сайт или обратиться по телефону доверия 8 (351) 239-99-99, сообщения на который принимаются ежедневно в круглосуточном режиме. Также на сайте Главного управления МЧС России по Челябинской области существует раздел «Задать вопрос начальнику Главного управления», с помощью которого любой человек может обратиться за разъяснением по интересующим его вопросам.

Сотрудниками канцелярии Главного управления обращения регистрируются в журнале учета обращений граждан с указанием фамилии, имени, отчества, адреса заявителя и сути обращения. Все обращения ставятся на контроль. Ответственными исполнителями проводятся проверки по фактам, изложенным в обращениях, подготавливаются ответы, в которых заявителю подробно разъясняются все вопросы, касающиеся обращения. В случае если заявитель не желает представиться и сообщить о себе необходимые данные, обращение регистрируется как анонимное. Оно подлежит рассмотрению, но ответа не требует.

Тематика обращений может быть самой разнообразной – вы можете задать вопросы и получить консультации, касающиеся пожарной безопасности, гражданской обороны и безопасности на водных объектах, сообщить о фактах грубого нарушения правил пожарной безопасности в организациях, на предприятиях и в жилых зданиях, фактах коррупции и другим темам.

Напомним, что Общероссийский день приема граждан проводится в соответствии с поручением Президента РФ в День конституции во всех уголках нашей страны.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:10 14:27 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости